Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:47:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Родителей призывают уделить особое внимание безопасности детей во время зимних праздников

28.12.2018 09:38
Просмотров: 689

Родителей призывают уделить особое внимание безопасности детей во время зимних праздников

В Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа обращают внимание родителей на необходимость уделить особое внимание безопасности детей во время зимних праздников.

Там отмечают, что соблюдение ряда простых и понятных правил поможет сохранить здоровье ребенка и получить от зимы только положительные эмоции.

«Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, необходимо всегда быть в курсе, где и с кем находится ваш ребенок. Он должен понимать, что не следует утаивать информацию, и знать – что бы не случилось, вы примите его сторону», – подчеркнули в Комиссии.

Кроме того, там рекомендуют ежедневно повторять с ребенком правила дорожного движения, делая акцент на особенности движения автотранспорта в зимний период, например – увеличение тормозного пути автомобилей.

«Контролируйте время пребывание детей на улице во избежание переохлаждения. А также не забывайте, что и дома не следует создавать потенциально опасные ситуации. А именно, использовать гирлянды низкого качества, украшать елку свечами, устраивать фейерверки. Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам», – дополнили в Комиссии.

Подробная памятка в помощь родителям по обеспечению безопасности детей в новогодние каникулы и праздники доступна по ссылке http://pkgo.ru/messages/10040/.



Фотография из открытых источников сети Интернет