Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:26:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Проект Стратегии развития Петропавловска-Камчатского размещен для общественного обсуждения

27.12.2018 15:41
Просмотров: 1642

Проект Стратегии развития Петропавловска-Камчатского размещен для общественного обсуждения

Петропавловск-Камчатский – самодостаточный, динамично развивающийся, современный город с уникальным географическим положением и высоким инновационным и инвестиционным потенциалом, комфортный для жизни, бизнеса и туризма. Таким видят краевую столицу разработчики Стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа на период до 2030 года.

Было отмечено, что на основе оценки социально-экономической ситуации, анализа конкурентных преимуществ Петропавловска-Камчатского, в качестве стратегических приоритетов комплексного социально-экономического развития городского округа определены следующие направления:

1. Развитие человеческого потенциала.

2. Создание высококонкурентной институциональной среды.

3. Создание туристско-рекреационной инфраструктуры.

Вместе с основным документом также разработан и предложен к обсуждению план реализации указанной Стратегии, которым определены мероприятия, позволяющие добиться поставленных задач.

На состоявшемся 19 декабря текущего года заседании рабочей группы было принято решение о принятии проекта Стратегии и проведении общественного обсуждения документа. Он размещен на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и доступен для ознакомления и скачивания по ссылке:

http://pkgo.ru/messages/9951/