Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:50:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске отберут лучшие любительские хоккейные команды Камчатки

27.12.2018 11:37
Просмотров: 1006

 В Петропавловске отберут лучшие любительские хоккейные команды Камчатки

В Петропавловске-Камчатском стартует открытый отборочный этап VIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2018-2019. Об этом рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа.

Серия соревнований начнется 29-го декабря и продлится до 1-го апреля 2019-го года. Матчи пройдут на хоккейных площадках краевого центра. Они будут проведены среди команд Камчатского края по двум дивизионам: лига «Надежды» (дивизион 18+) и «Любитель» (дивизион 40+). В настоящее время свое участие уже подтвердили 15 команд из Петропавловска, Елизова и Вилючинска.

По результатам Фестиваля, команды, занявшие призовые места в каждом дивизионе будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, игроки – грамотами и медалями. В оргкомитете добавили, что, кроме того, будет установлено 4 специальных приза в каждой возрастной группе в категориях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший снайпер».

«Однако главная награда, ради которой хоккеисты-любители уже не первый год выходят на лед – это возможность стать участником финала популярного турнира, который проводится в Сочи», – прокомментировал региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» в Камчатском крае Максим Самардак. Он отметил, что камчатские непрофессиональные команды неоднократно входили в состав сильнейших и достойно представляли Камчатку на всероссийских соревнованиях. Среди них петропавловский «Русский двор» и елизовская «Звезда».

Отборочные соревнования по любительскому хоккею в Петропавловске-Камчатском организуются силами Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО, Управления образования администрации ПКГО, Регионального представителя «Ночной Хоккейной Лиги» в Камчатском крае, РОО «Федерация хоккея Камчатского края».