Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:40:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Уважаемые работодатели!

15.10.2018 10:10
Просмотров: 5404

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа предлагает Вам рассмотреть возможность трудоустройства осужденных лиц, отбывающих наказание в виде обязательных и исправительных работ, и включения Вашей организации в Перечни мест отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденными в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Осужденные могут приниматься на обязательные работы вне зависимости от наличия свободных вакансий в организации.

Видами обязательных работ могут быть:

- уборка территорий;

- уборка помещений;

- очистка от мусора помещений и подвалов;

- погрузочно-разгрузочные работы, не требующие специальной квалификации.

Исправительные работы — один из видов наказания, заключающийся в принудительном привлечении гражданина к работе с вычетом из его заработка определенной части средств.

Как вид наказания, исправительные работы назначаются за совершение преступлений небольшой тяжести (незаконное предпринимательство; злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей; уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, незаконная добыча биологических ресурсов и т.д.).

Обращаем Ваше внимание на то, что привлечение осужденных к труду является важной мерой в целях их социальной адаптации, а также восстановлением социальной справедливости: трудясь на территории города, осужденные имеют возможность компенсировать причиненный ими ущерб. Данная мера также способствует исполнению судебных решений о назначении уголовных наказаний в виде исправительных работ, что в целом, благотворно влияет на систему всего общества. 

При возникновении вопросов и для включения Вашей организации в данные перечни просим обращаться в Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по телефону 8(4152) 30-31-00 доб. 2091.