Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:20:28

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа информирует

11.02.2020 10:27
Просмотров: 1961

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 г. № 204, Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р, на основании Соглашения «О сотрудничестве в содействии детям и молодёжи России в творческом и научно-техническом развитии» от 01.12.2003 г. № 104 с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция», согласованном с Управлением делами Президента Российской Федерации, в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации при поддержке федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные организации, законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации в 2020 году проводятся:

XIV Всероссийская конференция обучающихся «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»;

VIII и IX всероссийские молодёжные форумы «АПК - МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»;

XLV и XLVI всероссийские конференции обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ - НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»;

XLV и XLVI всероссийские конференции обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»;

VIII и IX всероссийские конференции обучающихся «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»;

XXV и XXVI всероссийские детские конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»;

Весенняя и осенняя сессии XV Всероссийского молодёжного форума «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»;

XVII Всероссийский молодежный фестиваль «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ»;

XVIII Всероссийский молодежный форум проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2020», а также II летняя интеллектуальная смена для одарённых детей «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ».

Вышеперечисленные мероприятия посвящаются 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конференции, форумы и фестиваль являются очными, заключительными соревнованиями победителей одноимённых всероссийских конкурсов, состоящих в Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утверждённых приказом Министерства просвещения Российской федерации от 27 мая 2019 г. № 269.

В мероприятиях принимают участие обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи из всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

Для проведения всероссийских мероприятий предоставляются: проживание; трёхразовое питание; кино-концертный зал и другие, оснащённые видеопроекционным и иным оборудованием аудитории для одновременной работы 16 и более специализированных секций конференций, форумов, фестиваля; услуги по обеспечению безопасности проживающих; медицинское сопровождение, оказывается содействие в доставке участников из Москвы (Кремль, Красная Площадь) к месту проведения мероприятий и обратно Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента Российской Федерации.

Организаторами издаются книги-сборники тезисов конкурсных работ (в 2019 году от 430 до 952 стр. общим объемом 6354 стр. и тиражом более 20000 экз.), содержание которых свидетельствует о географии, научных и других интересах подрастающего поколения, предусмотрены наградные материалы (благодарности, дипломы, знаки отличия и медали), а также рекомендации для поступления в образовательные организации высшего образования.

Приглашаем учащихся, научных руководителей, педагогов-наставников к участию в вышеупомянутых мероприятиях.

С подробной информацией о мероприятиях и содержанием сборников конкурсных работ можно ознакомиться на сайте www.integraciya.org.

Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; 8(495)688-21-85; 8(495)684-82-47.