Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:46:39

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Приглашаем принять участие в краевом конкурсе «Семья Камчатки – 2019 года»

08.02.2019 09:37
Просмотров: 2788

Краевой конкурс «Семья Камчатки – 2019 года» проводится краевым государственным автономным учреждением социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям при поддержке Министерства социального развития и труда Камчатского края.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении краевого конкурса
«Семья Камчатки - 2019»

1. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

- Министерство социального развития и труда Камчатского края

- Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям»

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель:

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в Камчатском крае.

Задачи:

- укрепление института семьи, повышение ее социального статуса, выявление и распространение положительного опыта воспитания детей, а так же повышение престижа отцовства в семье и обществе, распространение положительного опыта участия отца в воспитании детей;

- повышение социального статуса молодой семьи, раскрытие творческого потенциала молодого поколения;

- формирование духовно-нравственного единства семьи;

- выявление и распространение опыта воспитания детей в многодетных семьях, повышение статуса многодетной семьи в обществе, поддержка социальной и творческой инициативы многодетных семей;

- распространение положительного опыта семейных традиций, формирование семейных ценностей социально ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни края, страны;

- содействие сплоченности семей,  совместной творческой деятельности.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участниками конкурса могут быть семьи, состоящие в зарегистрированном браке и проживающие в Камчатском крае, внесшие вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение семейных ценностей и традиций: семьи, в которых дети получают достойное воспитание, семьи, в которых отношение родителей и детей строится на основах самоуважения, взаимопомощи и любви, семьи, в которых родители уделяют внимание эстетическому воспитанию детей, приобщают их к творчеству и искусству, культурно - историческому наследию, национальной культуре.

4. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1.     «Счастливые мгновенья отцовской любви»;

2.     «Молодая семья»;

3.     «Многодетная семья»;

4.     «Золотая семья».

Номинация № 1 «Счастливые мгновенья отцовской любви»

В номинации принимают участие отцы, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведению в семье здорового образа жизни, придерживаются принципов совместного труда и отдыха, занимаются художественным, музыкальным творчеством, имеют увлечения, хобби, собственным примером воспитывают добрых, честных и активных в жизни детей.

Участники предоставляют презентации или видеоролики с кадрами семейной хроники, о совместном времяпрепровождении, событиями, отражающими лучшие отцовские качества претендента (фото с детьми, на отдыхе, спорт, труд, увлечения, хобби и т.д.).

Номинация № 2 «Молодая семья»

Участниками номинации могут быть молодые семейные пары, официально зарегистрированные в браке и прожившие совместно не менее 5 лет, возраст каждого супруга в семье не должен превышать 35 лет. Участники предоставляют видеоролики рассказывающие о семье, событиях, совместном времяпрепровождении и т.д.

Номинация № 3 «Многодетная семья»

В номинации принимают участие многодетные семьи, которые имеют 3-х и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе приемные, опекунские), занимающие активную жизненную позицию, ведущие здоровый образ жизни, в которых дети имеют успехи в различных видах деятельности.

На конкурс предоставляются:

- презентации, видеоролики с фоторепортажами, наградами, грамотами, благодарностямиж

- эссе о семье в свободной форме, которое может содержать следующие сведения: семейный стаж, трудовая деятельность членов семьи, участие в общественной жизни, вклад семьи в развитие района, города, края, увлечение семьи, организация отпусков, выходных дней, досуга семьи,   достижение семьи в труде, учебе, спорте, науке, общественной жизни и т.д..

Номинация № 4 «Золотая семья»

В номинации принимают участие супруги, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма. Участники предоставляют ксерокопию свидетельства о браке, фотографию семьи (общая фотография всех членов семьи), эссе «История нашей любви», в которой представляют достижения семьи в обучении, общественной, трудовой и других формах деятельности. Так же можно указать успехи детей и внуков в спорте, учебе, участие в конкурсах различных уровней, в общественной жизни и т.д.

5. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС

Требования, предъявляемые к эссе (для номинаций «Многодетная семья», «Золотая семья»):

На конкурс предоставляются работы в произвольной форме, напечатанные на русском языке (шрифт Times New Roman, размер 14). В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых. Объем предоставляемых работ не должны превышать 1 страницы печатного текста формата А-4.

Требования, предъявляемые к видеоролику (презентации):

Видеорепортаж (презентацию) желательно оформлять с помощью закадрового текста, интервью, кадров из фотоматериалов. Видеоролики должны быть сняты (созданы) любыми доступными средствами, соответствовать тематике и номинациям конкурса. Конкурсные видеоролики предоставляются в форматах MPЕG, AVI, WMV, MP4 или MOV. Предоставленное видео должно иметь разрешение 478 пикселей по большой стороне.  Конкурсные презентации должны быть созданы в программе Microsoft Power Point.

Максимальная продолжительность видеоролика (презентации) – не более 2 минут. Ролик (презентация) должен иметь заставку в начале фильма с указанием названия, авторов (по образцу: СЕМЬЯ Ивановых, г. Петропавловск-Камчатский).

Работы, не соответствующие заявленным требованиям, к участию в конкурсе не принимаются и не рассматриваются.

6. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

- информационное наполнение (полнота раскрытия темы, соответствие содержания целям и задачам конкурса, созидательный жизнеутверждающий характер в соответствии с номинацией);

- эстетичность, качество и оригинальность оформления материалов;

- логичность  и четкость изложения материала;

- качество видео и фотоматериалов.

По итогам конкурса в каждой номинации определяются победители, которые награждаются дипломами (I, II и III степени) и памятными подарками. Семьи, отмеченные «призом жюри» по каждой номинации, награждаются грамотами и поощрительными призами.

Семьи - участники, не занявшие призовые места, отмечаются благодарностями за участие.

7. ЭТАПЫ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 15 января 2019 года по 6 апреля 2019 года.

Организатор сообщает о проведении конкурса через средства массовой информации, посредством электронной почты, факсимильной связи.

1 этап. Прием заявок и конкурсных работ с 15 января 2019 года по 6 апреля 2019 года (для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие (ПРИЛОЖЕНИЕ №1). Заявка, содержащая неполную информацию, поданная позднее указанного срока, не регистрируется.

Заявки и конкурсные работы принимаются:

- в КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» по адресу: г. Петропавловск - Камчатский, ул. Ключевская, д. 28, каб. № 4, телефон 8(4152) 46-77-75, 42-75-03.

- в отделы социальной поддержки муниципальных образований в Камчатском крае по месту жительства участников конкурса. В этом случае отправка заявок и конкурсных работ в КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» будет организована отделом социальной поддержки.

Заявки и конкурсные работы можно направлять на эл. почту miloserdie92@mail.rи или доставить на электронном носителе по адресу расположения учреждения.

2 этап. Подведение итогов - 17 апреля 2019 года - заседание конкурсной комиссии по определению победителей.

3 этап. Церемония награждения - награждение участников и победителей состоится в Международный день семьи 15 мая 2019 года (время и место проведения будет определено дополнительно).

8. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Сроки начала и окончания приема заявок, а также итоги конкурса будут опубликованы на сайте КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям»- www.kamsoccentr.ru

9. АВТОРСКИЕ ПРАВА

1. Автор должен быть единственным правообладателем на предоставляемый им материал.

2. Участники конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

3. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на использование предоставляемого им материала организаторам конкурса в целях, связанных с проведением самого конкурса и последующих изданий организатора (презентаций, обзоров, каталогов и др.), с указанием авторства фотографий без уведомления автора.

4. Организатор конкурса оставляет за собой право использовать работы финалистов в любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении конкурса и его итогах с указанием имени автора при его использовании.

5. Предоставление работ автоматически является согласием с вышеприведенными условиями.

Приложения с заявкой направляются по почте или нарочным по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, д. 28, кабинет № 4 (КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям») или по эл. почте miloserdie92@mail.rи.

Информацию о конкурсе можно найти на сайте www.kamsoccentr.ru

Наименование документа Формат Размер Скачать
Заявка на участие в Конкурсе .pdf 142.98 КБ Скачать