Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:36:20

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Внесены изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

27.12.2018
Просмотров: 761

Федеральным законом от 30.10.2018 № 377-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с 11.11.2018 введена административная ответственность за нарушение требований по информированию организатором о принятии решения об отказе от проведения публичного мероприятия либо за подачу уведомления без цели его проведения (статья 20.2.3).

Невыполнение организатором публичного мероприятия обязанностей по информированию граждан об отказе от проведения публичного мероприятия или по представлению в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления уведомления о принятии решения об отказе от проведения публичного мероприятия, несвоевременное представление в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления такого уведомления либо подача организатором публичного мероприятия уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения теперь влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 20 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 30 тыс.; на юридических лиц – от 20 тыс. до 100 тыс. рублей.

Протокол об административном правонарушении по данному составу правонарушения уполномочены составлять сотрудники внутренних дел (полиции), рассмотрение дел данной категории возложено на мировых судей.

Прокурор города

старший советник юстиции   А.И. Янин