ГлавнаяСоциальная сфера » Физкультура и спорт ⁄ Камчатская лыжня -2009
Навигация по разделу
Навигация по сайту

Опрос
Опрос общественного мнения по приоритетному отбору общественных территорий для разработки проекта муниципальной программы "Современная городская среда" на 2018-2022 годы.

1. Сквер возле памятника им. В.И. Ленина по ул. Сахалинская;
2. Аллея 300-летия флота;
3. Территории, прилегающие к памятникам В.И. Берингу и Ж.Ф. Лаперузу;
4. Сквер Свободы по ул. Ленинская;
5. Сквер у скульптурной композиции «Николай чудотворец с мечом», включая территории, прилегающие к памятнику «Часовня» (сооруженному в честь успешной обороны города Петропавловска-Камчатскогоот нападения англо-французской эскадры в 1854 году), к памятнику жертвам политических репрессий (по ул. Ленинская) и к корпусу Социально-исторического факультета КГУ им. В. Беринга (по ул. Ленинская);
6. Галерея почетных граждан;
7. Сквер ветеранов геологоразведки за автобусной остановкой «Геологи»;
8. Сквер у Дома быта «Камчатка» (по ул. Ленинградская, 100) и Медицинского колледжа (по ул. Ленинградская, 102);
9. Территория между зданием УМВД по Камчатскому краю, ветлечебницей «Багира» и жилым домом по ул. Ленинградская, 122а;
10. Сквер у Храмового комплекса по ул. Владивостокская (2-й этап);
11. Сквер с детскими игровыми площадками по ул. Звездная, 12;
12. Уличный спортивный комплекс по ул. Горького, 2-6;
13. Сквер у магазина «Для милых дам» на Силуэте, включая пешеходные зоны от ресторана «Лонхей» до ТЦ «Парус», по ул. Тушканова (от бывшего НК «Мельница» до АЗС), пр. 50 лет Октября (от Силуэта до ЦУМа);
14. Спортивная площадка по пр. Таранца, 9;
15. Площадь Дзержинского по пр. К. Маркса (включая Монумент славы пограничникам);
16. Озеро Медвежье по ул. Ломоносова;
17. Стела – въездной знак «Пакетботы Св. Петр и Св. Павел» на 11 км.
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Камчатская лыжня -2009


6 апреля 2009 15:19 | Просмотров: 1163

5 апреля 2009 года на лыжной базе «Лесная» прошел городской спортивный праздник «Камчатская лыжня – 2009». Около 2500 любителей лыжного спорта и активного отдыха пришли на стартовую поляну лыжной базы, чтобы провести выходные с пользой для здоровья. Помимо лыжных соревнований, где участвовали дети от дошкольного возраста до ветеранов спорта, была организована большая кульурно-развлекательная программа:

- в конкурсе «Самая лучшая физкульткричалка» на тему «Движение – это жизнь! Улыбнись и вперед!» победила спортивная школа по лыжным гонкам города Елизово;

- в конкурсе «Самый дружный коллектив» (количество участников от одного предприятия, атрибутика: все элементы, составляющие имидж предприятия – название, девиз, эмблема) победила команда СОШ № 15;

- в конкурсе «Самое лучшее стихотворение» на тему: «Движение – это жизнь! Улыбнись и вперед!» победила ученица СОШ № 24, прочитав стихотворение собственного сочинения.

- в конкурсе «Самый яркий костюм» (оригинальность, соответствие теме «Движение – это жизнь! Улыбнись и вперед!») победу одержала ученица СОШ № 15.

Силами воинских частей были организованы спортивные конкурсы по перетягиванию каната, поднятию гирь, соревнования по армреслингу.

Все победители и просто участники развлекательных и спортивных конкурсов получили значки «Камчатская лыжня – 2009», призы и отличное настроение.

Всего в празнике приняло участие 25 школ города (1 040 детей), 4 воинские части (около 100 служащих срочной службы), представители г. Елизова, Вилючинска, с. Мильково.

В соревнованиях по лыжным гонкам победители определялись в следующих возрастных группах:

1 группа – семейные команды с детьми 2002 г.р. и младше 500 м

2 группа – школьники 1 – 4 классов (2001-1998 г.р.) 2000 м

3 группа – школьники 5 – 7 классы 2 000 м

4 группа – школьники 8 – 11 классов 5 000 м

5 группа – юноши и девушки, мужчины и женщины (1991 – 1973 г.р.) 5 000 м

6 группа – мужчины и женщины (1972 – 1955 г.р.) 5 000 м

7 группа – мужчины и женщины (1954 г.р. и старше) 5 000 м

8 группа – служащие в/ч – срочники 5000 м

9 группа – «Спартакиада трудящихся – 2009»: эстафета 6 чел. х 2 км

В первой группе стартовали 22 семьи (60 чел.), места распределились следующим образом:

1 место - семья Тимохович (сын Никита, 2003 г.р.),

2 место - семья Варкентин (дочь Варвара, 2003 г.р.),

3 место - семья Бедоцких (сын Леонид, 2002 г.р.).

Все без исключения маленькие участники получили сладкие призы, а победители старта на 500 метров получили призы от торгового дома «Детский мир»: настольные игры в хоккей, футбол, модель – конструктор.

Во 2-ой группе (школьники 1 - 4 классы) победителями среди мальчиков стали:

- 1 место: Рыжков Борис, СОШ № 42,

- 2 место: Киселев Женя, СОШ № 27,

- 3 место: Черников Саша, СОШ № 7

среди девочек:

- 1 место: Осичкина Катя, г. Елизово СОШ № 8,

- 2 место: Тарарина Наташа, СОШ № 39,

- 3 место: Яковенко Юля, СОШ № 33.

В 3-ей группе участников (школьники 5-7 классов) победителями среди мальчиков стали:

- 1 место: Савоськин Денис, СОШ № 42,

- 2 место: Шевцов Максим, СОШ № 33,

- 3 место: Григоренко Захар, СОШ № 40,

среди девочек:

- 1 место: Заочная Вика, СОШ № 1,

- 2 место: Станкевич Настя, СОШ № 42,

- 3 место: Баскова Валя, СОШ № 27.

В 4-ой группе (школьники 8-11 классы) победителями среди юношей стали:

- 1 место: Дьяков Саша, г. Вилючинск, СОШ № 1,

- 2 место: Панин Вова, СОШ № 31,

- 3 место: Николаев Витя, п.Мильково, СОШ № 1,

среди девушек:

- 1 место: Шеенкова Женя, СОШ № 42,

- 2 место: Осадчая Ада, СОШ № 42,

- 3 место: Ищенко Дарья, СОШ № 42.

В 5-ой группе (юноши и девушки, мужчины и женщины 1991 – 1973 г.р.) места распределились следующим образом:

- 1 место: Игнатьев Константин, Соболева Лариса,

- 2 место: Турукин Евгений, Заочная Елена,

- 3 место: Андруцкий Андрей, Бородина Антонина

В 6-ой группе (мужчины и женщины 1972 – 1955 г.р.) победителями стали:

- 1 место: Еремеев Андрей, Топильская Ольга,

- 2 место: Невоструев Александр, Андреева Ирина,

- 3 место: Амангалиев Владимир, Кидалова Ксения

В 7-ой группе (мужчины и женщины 1954 г.р. и старше) победителями стали:

- 1 место: Слугин Виктор, Лукина Вера,

- 2 место: Чудинов Анатолий, Королева Людмила,

- 3 место: Шкаберда Валентин, Саракулова Людмила.

В 8-ой группе (служащие в/ч – сочники):

- 1 место: Янин Евгений, в/ч 72161,

- 2 место: Советов Евгений, в/ч 29265,

- 3 место Милохов Павел, в/ч 26441.

В рамках праздника «Камчатская лыжня – 2009» прошел 4 этап «Спартакиады трудящихся – 2009». Девятой группой стартовала лыжная эстафета: 6 человек (3 мужчины, 3 женщины) по 2 км. В упорнейшей борьбе 13 –ти команд места распределились следующим образом:

- 1место «Наркоконтроль»,

- 2 место «Камчатский суд»,

- 3 место «Правительствоь Камчатского края».

Активное участие в проведении праздника приняли Партнеры Департамента социального развития ПКГО: компания «Мегафон», «Детский Мир», «Новая книга», «ИТА», ООО «Золотой мост», «АИФ», м-н «Куба», Группировка Войск и Сил на Северо - Востоке Российской Федерации, службы ГИБДД, УВД города и края, станция скорой помощи. Выражаем искреннюю благодарность и слова признательности за высокий профессионализм в работе!

Спасибо за праздник участникам и партнерам, зрителям и организаторам!