Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:25:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Определен порядок оценки заявок при осуществлении закупки услуг по обеспечению охраны объектов (территорий) образовательных и научных организаций по Закону 44-ФЗ.

Постановление Правительства РФ от 20.03.2020 № 309, которым внесены изменения в Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее-Правила), утвержденные Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1085, вступило в силу 31.03.2020.
          Ранее заказчики при заключении контракта на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий) образовательных и научных организаций имели возможность самостоятельно определять критерии оценки заявок, а также состав таких критериев и их соотношение.
          Постановлением Правительства РФ от 20.03.2020 г. N 309 установлено, что при осуществлении закупки услуг по обеспечению охраны объектов (территорий) образовательных и научных организаций, заказчик обязан установить следующие величины значимости критериев оценки:
          а) значимость стоимостных критериев оценки - 40%;
          б) значимость нестоимостных критериев оценки - 60%.
          При этом в качестве показателя нестоимостного критерия оценки должен быть установлен опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема. Значимость данного показателя должна составлять не менее 45% значимости от всех нестоимостных критериев оценки.
Вместе с тем заказчик должен установить, что вышеуказанный показатель формируется исключительно из следующих подпоказателей:
- общая стоимость исполненных контрактов (договоров) на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий);
- общее количество исполненных контрактов (договоров) на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий);
- наибольшая цена одного из исполненных контрактов (договоров) на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий).
Таким образом, заказчики при осуществлении закупки услуг по обеспечению охраны объектов (территорий) образовательных и научных организаций обязаны устанавливать определенные величины значимости критериев оценки заявок - аналогичные используемым при закупке услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Постановление Правительства Российской Федерации от 20.03.2020 № 309 .pdf 124.97 КБ Скачать