Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:10:50

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Утверждены правила оценки эффективности деятельности контрольных органов по закупкам

Утверждены правила оценки эффективности деятельности контрольных органов по закупкам

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2020 г. № 90 (далее – Постановление № 90) утверждены Правила оценки эффективности деятельности органов контроля, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Правила).
Правила устанавливают порядок оценки эффективности деятельности органов контроля, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, указанных в части 1 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе показатели контрольно-надзорной деятельности, механизм сбора информации о деятельности органов контроля, порядок анализа показателей и применения результатов такого анализа.
Анализ показателей контрольно-надзорной деятельности применяется в целях определения мер по совершенствованию законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, направленных на повышение эффективности деятельности органов контроля.
Постановление № 90 опубликовано 07.02.2020 г. и вступает в силу по истечении 7 дней с момента опубликования.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Постановление Правительства Российской Федерации от 05.02.2020 № 90"Об утверждении Правил оценки эффективности деятельности органов контроля, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о .pdf 212.77 КБ Скачать